Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.02.2024 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к выборам, реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» и другие итоги недели

Источник: пресс-служба губернатора

Более 133 тыс. избирателей Нижегородской области подали заявления для участия в ДЭГ

Более 133 тыс. заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подали избиратели Нижегородской области на портале «Госуслуги». На президентских выборах ДЭГ будет использоваться в 29 регионах страны. Прием заявлений продлится до 11 марта включительно,

В дни голосования на 72 избирательных участках Нижегородской области (в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Шахунье, Дзержинске и других муниципальных образованиях) будут использоваться тифломаркеры. Избирательная комиссия совместно с центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» записали на тифломаркеры аудиофайлы с информацией о кандидатах.

В Нижегородской области более 2,5 тыс. волонтеров зарегистрировались для помощи в проведении голосования за объекты благоустройства

В Нижегородской области более 2,5 тыс. волонтеров уже зарегистрировались для помощи в проведении рейтингового голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Регистрация добровольцев открыта на платформе ДОБРО.РФ.

В целом по России общая численность волонтеров в 2023 году превысила 100 тыс. человек, в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства они собрали более 7,8 млн голосов. По последним данным, Нижегородская область вошла в число регионов России, волонтеры которых регистрируются наиболее активно.

30 контрактов на благоустройство общественных пространств в 2024 году заключено в Нижегородской области

В Нижегородской области уже заключено 30 контрактов с подрядчиками на выполнение работ по благоустройству общественных пространств в 2024 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По оценке регионального правительства, до 1 марта наибольшая часть общественных территорий, которые планируется благоустроить в текущем году, будет законтрактована. С наступлением теплой погоды подрядчики смогут приступить к работе.

Молодые предприниматели могут получить гранты в рамках конкурса АСИ и Корпорации МСП

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет, желающие запустить свое дело или уже имеющие свой бизнес. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант в размере 1 млн руб. Создание условий для легкого бизнес-старта предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

Нижегородская область вошла в число лидеров по развитию добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья

Нижегородская область вошла в число лучших регионов страны по итогам ежегодного мониторинга развития системы добровольчества в сфере охраны здоровья. Мониторинг охватил 43 субъекта страны. Градация оценок была разделена на блоки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно» в зависимости от количества полученных баллов. Нижегородская область вошла в категорию «отлично», где заняла пятое место.

Среди показателей, которые оценивали в рамках мониторинга, – количество проведенных мероприятий, качество реализации федеральных проектов, численность волонтеров и содействие в выполнении ключевых задач в сфере охраны здоровья.

Представителей силовых структур наградили в честь Дня защитника Отечества

20 представителей силовых структур, отличившихся в служебной деятельности, накануне Дня защитника Отечества получили благодарственные письма правительства Нижегородской области.

Для гостей праздничного мероприятия, среди которых были также семьи участников СВО, Герои России и Советского Союза, почетные граждане Нижегородской области, представители промышленности и общественных объединений, был организован концерт. В Нижегородском кремле состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Нижегородский малый бизнес в 2023 году увеличил реализацию продукции и услуг госкомпаниям на 31%

Малый бизнес Нижегородской области в 2023 году предоставил госкомпаниям товары и услуги на сумму более 138,2 млрд рублей, что на 31% больше, чем в 2022 году. В торговых сделках участвовали 4,9 тыс. представителей малого и среднего региона.

В целом в стране за 2023 год объем закупок крупнейших заказчиков у МСП составил почти 8 трлн рублей. По информации Корпорации МСП, это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1