Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.03.2024 19:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Космический спутник Нижегородской области, подготовка к голосованию, день предпринимательства на выставке «Россия» и другие итоги недели

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородская область запустит космический спутник

ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Нижегородского научно-образовательного центра стал одним из победителей грантового конкурса «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям. Вуз получит 10 млн рублей на реализацию космического научно-образовательного эксперимента, в ходе которого будет разработан и выведен на орбиту космический спутник «Лобачевский» для дистанционного зондирования Земли.

Программа «Дежурный по планете» направлена на повышение интереса к космическим исследованиям у молодежи, что полностью соответствует тем задачам, которые ставит нацпроект «Наука и университеты».

Более 2,4 млн избирательных бюллетеней будет изготовлено для нижегородских избирателей

В Нижнем Новгороде началось изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ. Всего будет изготовлено более 2,4 млн бюллетеней. Весь тираж будет передан для доставки в территориальные избирательные комиссии через Управление специальной связи по Нижегородской области.

На 170 избирательных участках в наличии будут трафареты со шрифтом Брайля, и на всех 2 177 избирательных участках – трафареты с крупным шрифтом, сообщает облизбирком.

Более 10 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области в рамках Дня предпринимательства на выставке «Россия»

Более 10 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области в ходе Дня предпринимательства на выставке «Россия» на ВДНХ. На стенде региона были представлены достижения нижегородских предпринимателей.

На начало этого года в регионе зарегистрировано уже более 126 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. По этому показателю Нижегородская область занимает четвертое место в ПФО и 12-е по стране. Предприниматели активно используют инструменты поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», благодаря которому был открыт региональный центр «Мой бизнес» и его филиалы в 37 муниципалитетах.

Нижегородский центр «Мой бизнес» представил свой опыт по поддержке получателей соцконтрактов на федеральном форуме

Нижегородский центр «Мой бизнес» представил уникальную практику по поддержке получателей социальных контрактов для открытия своего дела в рамках IV Всероссийского бизнес-форума «Мой бизнес». Одна из сессий форума была посвящена реализации и унификации образовательных программ для получателей соцконтрактов, а также выработке общих предложений по совершенствованию системы их заключения.

Соцконтракт в Нижегородской области позволяет получить до 350 тыс. рублей для открытия своего дела. Обо всех мерах поддержки бизнеса можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нижегородский опыт по поддержке семейного предпринимательства представили в Госдуме РФ

Первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина представила региональный опыт по поддержке семейного предпринимательства на круглом столе «Семейный бизнес» комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Нижегородская область стала одним из первых регионов, который нормативно закрепил понятие семейного предпринимательства. Обособление семейного бизнеса в отдельную правовую категорию поможет систематизировать экономические, правовые и организационные вопросы, связанные с передачей, наследованием и укрупнением бизнеса, управляемого родственниками.

Нижегородских волонтеров наградили за помощь военнослужащим в зоне СВО

В Доме народного единства в рамках мероприятия «По ZOVу души и сердца» прошло награждение нижегородских волонтеров и активистов СВО. Организаторами выступили волонтерский канал «Вежливый волонтер» и нижегородский единый военно-патриотический центр «Авангард».

130 нижегородским волонтерам вручили медали за помощь военнослужащим в зоне СВО и еще 20 – благодарственные письма правительства Нижегородской области. Медалями «Тыл фронту», «Мечом и верой», «Волонтеры России», «За веру и служение Отечеству» были отмечены активисты добровольческих объединений, священники и прихожане храмов, предприниматели и производственники, активно помогающие нашим бойцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1