Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.03.2024 19:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородский центр занятости в преддверии 8 Марта приглашает жительниц региона на профориентационные консультации

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородский центр занятости населения в канун 8 Марта организует серию мероприятий для жительниц региона, находящихся в процессе поиска работы.

Так, 6 марта в саровском филиале и дивеевском отделении центра занятости состоятся профориентационные консультации для обратившихся безработных женщин, в том числе планирующих обучение по программам службы занятости. Встречи запланированы с 10.00 до 12.00.

В программе — групповые консультации профессионального психолога с обсуждением вопросов трудоустройства, профессионального развития, а также смены направления сферы деятельности (при необходимости). Психолог поможет определить уровень стресса, предоставит рекомендации по коррекции той или иной характеристики.

Карьерные консультанты дадут рекомендации по составлению конкурентоспособного резюме, а также успешному прохождению собеседования.

Также 6 марта с 10.00 до 12.00 в саровском филиале центра занятости пройдет приуроченное к 8 Марта мероприятие по социальной адаптации. Специалисты службы занятости проведут консультации по программам «Женский взгляд на безработицу! Методы и способы поиска работы. Информирование о положении на рынке труда. Индивидуальный план поиска работы».

На таких занятиях специалисты помогают грамотно составить профессиональное резюме, обрести навыки самопрезентации, собеседования с работодателем и освоить стратегию поиска работы, что повышает конкурентоспособность граждан на рынке труда и способствует их скорейшему трудоустройству.

Напомним, система центров занятости населения изменяется внутренне и внешне в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Нижегородская область вошла в число 17 пилотных регионов, в которых в 2023 году комплексно модернизируют службу занятости. Филиалы в Павловском муниципальном округе, Сергаче, в Дзержинске, а также один из филиалов Нижнем Новгороде были модернизированы в 2019-2022 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5