Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.03.2024 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне «Битвы роботов» в 2024 году

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородцы могут принять участие в международном чемпионате «Битва роботов» в 2024 году.

Побороться за звание чемпиона «Битвы роботов» могут не только взрослые, но и дети. Их задача – придумать и сконструировать робота в соответствии с требованиями категории, а потом управлять им, чтобы выиграть в поединках. К соревнованиям допускаются команды в составе от одного до пяти человек. Прием заявок проходит на портале «Госуслуги» до 10 марта 2024 года включительно. Общий призовой фонд – 6 млн рублей.

«Участие в соревнованиях такого уровня позволит нижегородцам максимально раскрыть свой инженерный потенциал. Наставниками для участников станут специалисты из ведущих компаний страны. Кроме того, это зрелищное мероприятие и крупнейшая международная площадка по обмену опытом в области робототехники. Будем следить за успехами нижегородцев», — рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Условия участия для детей: возраст от 10 до 17 лет; робот весом не более 1,5 кг и размерами до 25х25х25 см. Заявки могут подавать образовательные учреждения, организации допобразования, бизнес, частные лица. В этой категории отберут до 32 команд.

Условия участия для взрослых: робот весом не более 110 кг и размерами до 150х150х200 см. В этой категории отберут до 64 команд.

Чтобы подать заявку через «Госуслуги», нужно указать в анкете данные всех участников; сообщить, нужна ли спонсорская или технологическая поддержка; заполнить сведения о команде и роботе, указать название, девиз и легенду; приложить фото команды и чертеж робота; отправить заполненную форму.

При выборе участников организаторы оценят оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт команды. Результаты отбора появятся на официальном сайте чемпионата, а участники получат уведомления на почту.

Планируется, что первый отборочный этап пройдет в мае. Более подробно со всеми условиями можно ознакомиться на портале «Госуслуги».

Напомним, что развитие портала «Госуслуги» Нижегородской области способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0