Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.04.2013 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мини-футбол – игра популярная

Состоялся традиционный турнир по мини-футболу на призы поселковой администрации. На старт кубкового турнира в этом году вышли 6 команд. Перед началом игр глава поселковой администрации А.В. Красильников пожелал всем участникам успехов в предстоящих играх. Первые три игры прошли по олимпийской системе, где проигравшая команда выбывает.

Команда «Фламинго» выбила из турнира «Торпедо», «Поливар» отправил отдыхать студентов, а ветераны переиграли таксистов. Оставшимся трём командам: «Фламинго», «Поливару» и ветеранам предстояло в однокруговом турнире разыграть призовые места.
В первой игре со счётом 1:0 «Поливар» обыграл «Фламинго», который затем со счётом 7:5 переиграл ветеранов.
В последней игре «Поливар» — ветераны удача была на стороне «Поливара», который и стал победителем турнира и обладателем кубка (на снимке). На втором месте – «Фламинго», на третьем — ветераны.
Этим командам А.В. Красильников вручил призы. Отмечены были также лучший нападающий – Д.Румянцев из команды «Фламинго» и О. Малышев – лучший вратарь из команды ветеранов.
* * *
Завершился чемпионат района 2013 года по мини-футболу в зале. В течение февраля – апреля 7 команд в зале спорткомплекса боролись за звание сильнейших команд. В прошлом сезоне чемпионом района стала команда полиции. По итогам предварительных игр четыре команды: ветераны, полиция, «Свечевар» и «Такси» прошли в следующий этап чемпионата, где и разыграли места с 1 по 4.
В первом полуфинале ветераны обыграли таксистов, а во втором полуфинале «Свечевар» одолел полицию.
В игре за 3 место полиция – «Такси» победа досталась полиции.
В финале встретились «Свечевар» — ветераны. И если в предварительных играх ветераны без труда переиграли своих соперников со счётом 11:3, то в финале игра носила совершенно другой характер.
Обеим командам нужна была только победа. «Свечевар» оказался сильнее и, победив, стал чемпионом района 2013 по мини-футболу в зале. На втором месте – ветераны, на третьем – полиция.