Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.05.2013 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не уступили и в шашках...

На базе ДЮСШ были проведены зональные соревнования по шашкам и настольному теннису в зачет Детско-юношеской спартакиады – 2013. Поучаствовать в них приехали команды из Уреня, Шаранги и Шахуньи.

Открыли эти соревнования приветственными словами заместитель главы администрации А.В. Баев и зав. ИДК отдела образования Т.С. Суворова.
И вот спортивные баталии начались. В зале проходили соревнования по настольному теннису среди команд девочек и мальчиков двух возрастных групп: детьми 2000 г.р. и младше и участниками 1998-1999 г.р. Наши девочки выступили очень хорошо, заняв 1, 2 места в старшей возрастной группе (Зорина Татьяна и Заровняева Юля). А Карасева Аня, ученица Пакалевской школы, выступавшая за нашу сборную, заняла 1 место среди девочек младшей возрастной группы. В результате тонкинские девчонки заняли первое место в командных соревнованиях. Неплохо выступила и наша команда мальчишек, заняв третье призовое место. Здесь отличился Васенев Артем, занявший 3 место в младшей подгруппе.
Серьезная борьба развернулась и среди шашистов. Тонкинская команда воспитанников тренера-преподавателя В.В.Панфилова, по совместительству главного судьи соревнований по шашкам, заняла по итогам соревнований 2 место, чуть уступив нашим гостям из Черномужской школы Шарангского района. Все участники команды стали призерами этих состязаний. Так, Бахтина Маша заняла 2 место среди девочек, Климин Максим и Евстигнеев Ярослав – 3-и места на своих досках, а Мамедов Руслан – второе призовое место на второй доске.
Командам-победителям вручены кубки и грамоты. Все призеры соревнований награждены медалями, а победители еще и подарками от организаторов.