Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Паков провел прием граждан по личным вопросам в Законодательном Собрании Нижегородской области

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

6 июля депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Паков провел прием граждан по личным вопросам в региональном парламенте по поручению председателя Собрания Евгения Люлина.

На приеме к парламентарию обратились ветераны боевых действий, вопросы которых касались оказания бесплатной юридической помощи, бесплатного проезда в общественном транспорте, предоставления земли под индивидуальное жилищное строительство. Также обсуждались темы льготного налогообложения, проведения медицинской и социальной реабилитации, восстановления госпиталей.

Вместе с Владимиром Паковым необходимые разъяснения заявителям давали заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей Клементьев, директор центра развития транспортных систем министерства транспорта и автомобильных дорог региона Артем Бафанов, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Татьяна Коваленко и другие представители министерств и ведомств региона, аппарата Законодательного Собрания.

Ветераны боевых действий и члены их семей вправе получать бесплатную юридическую помощь при наличии среднедушевого дохода семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума.

Перевозка льготных категорий граждан, в том числе ветеранов боевых действий, в Нижегородской области осуществляется на основании льготной транспортной карты.

Что касается права на предоставление земельных участков, то получить землю в собственность бесплатно имеют право ветераны боевых действий, постоянно проживающие на территории Нижегородской области непрерывно не менее 5 лет до момента подачи заявления.

Для ветеранов и инвалидов боевых действий налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности. Налоговый вычет производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Законодательством предусмотрено внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи и восстановительного лечения ветеранам боевых действий, обеспечение семей инвалидов боевых действий бесплатными путевками в социальные реабилитационные учреждения министерства социальной политики Нижегородской области, трудоустройство на рабочие места, выделенные в соответствии с законодательством Нижегородской области для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области» предусмотрен капитальный ремонт госпиталей в период 2024-2025 годы.

«Законодательное Собрание Нижегородской области уделяет большое внимание работе с обращениями граждан и проведению личных приемов. Сегодня по поручению председателя регионального парламента провел встречу с ветеранами боевых действий. Состоялся подробный и обстоятельный разговор, в ходе которого им были даны все необходимые разъяснения», — отметил Владимир Паков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1