Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Законодательного Собрания обсуждают расширение направлений использования средств регионального материнского капитала

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

17 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты обсудили внесение изменений в закон Нижегородской области "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей". Проект закона внесен прокурором Нижегородской области.

Законопроектом предлагается разрешить направлять средства регионального материнского капитала на подключение индивидуальных жилых домов к централизованным системам тепло -, водоснабжения и водоотведения.

«Сегодня депутаты поддержали законопроект в 1 чтении. Уверена, что инициатива востребована и своевременна. Будем дорабатывать законопроект, затем вносить во второе чтение в феврале. Надеюсь, что уже в марте можно будет воспользоваться данной возможностью. Также, напомню, что в настоящее время средства регионального материнского капитала могут быть направлены, в том числе, на проведение ремонта, газификацию жилых помещений, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов», — отметила председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Смотракова.

Напомним, что в Нижегородской области размер материнского (семейного) капитала составляет: 25 000 руб. — за второго и последующего ребенка, рожденного (усыновленного), начиная с 01.09.2011 по 31.12.2016, 100 000 руб. — за третьего и последующих детей в случае его рождения (усыновления), начиная с 01.01.2017 по 31.12.2026.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0