Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.03.2024 08:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Более 200 заявок подано в новый состав Молодежного парламента», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

В Законодательном Собрании Нижегородской области завершился прием заявок для формирования нового состава Молодежного парламента. Конкурс составил более 3-х человек на место.

Свои проекты на рассмотрение в региональный парламент направили студенты, волонтеры, врачи, молодые учителя и общественные деятели.

«Большее количество заявок пришло именно от самовыдвиженцев. Все идеи достойные, интересные, а главное креативные. Именно таких инициативных ребят мы хотим видеть в восьмом составе Молодежного парламента. Отбор будет жёстким, и нам, конкурсной комиссии, будет сложно выбрать лучших, поскольку все проекты продуманные, проработанные. В этом году мы также создали при Молодежном парламенте Общественный совет, в который смогут пройти ребята, не прошедшие отбор в основной состав. Таким образом, будет создан кадровый резерв. Ребята смогут принимать участие во всех активностях, самые инициативные смогут претендовать на место в основном составе Молодежного парламента», — отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Значительное количество проектов, заявленных конкурсантами, связано с патриотическим воспитанием молодежи. Также представлены проекты, решающие проблемы молодежного предпринимательства, "кадрового голода" в органах местного самоуправления, направленные на воспитание активной гражданской позиции, помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Нам приятно видеть такое многообразие идей. Молодежь обратила внимание на действительно социально значимые темы. На данный момент мы активно рассматриваем и оцениваем представленные документы. Также проводим проверку видеовизиток и готовимся к оценке конкурсной комиссией проектов, представленных кандидатами. Период оценивания первого этапа продлится 14 дней — это время, необходимое для полного и объективного анализа каждого проекта», — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель аппарата Максим Ребров.

Он также отметил, что уже сейчас ребятам стоит начать готовиться к защите своих проектов. Выступления конкурсантов будут оцениваться по пятибалльной системе. Важными критериями оценки станут актуальность и социальная значимость проблемы, представление собственных результатов исследования по обозначенной теме, обоснованность предлагаемых изменений, практические результаты. Также комиссия будет обращать внимание на культуру выступления, умение вести диалог, отвечать на вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0