Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.12.2019 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магазины на колесах – в путь!

Источник: пресс-служба губернатора

Автолавки, приобретенные в рамках областного проекта, отправились в удалённые районы Нижегородской области. Приобрести качественную и свежую продукцию в «магазинах на колесах» смогут жители в 100 населенных пунктах.

- Проект «Автолавки в село» поможет обеспечить населенные пункты Нижегородской области, в которых отсутствуют объекты стационарной торговли или же поставки продовольствия осуществляются редко, качественной и свежей продукцией. Десять муниципалитетов получили субсидии в размере 1,5 миллиона рублей, которые позволят компенсировать предпринимателям часть затрат на покупку техники и оборудования, — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, субсидию на реализацию проекта получили Спасский, Ардатовский, Дальнеконстантиновский, Ковернинский, Воскресенский, Тоншаевский, Сосновский, Вачский, Городецкий районы и городской округ Сокольский. Сейчас муниципалитеты-победители завершают конкурсные процедуры по отбору предпринимателей, купивших автолавки.

- Еще по 15 миллионов рублей на проект будет выделено в 2020 и 2021 годах. Это лишь одна из профильных мер поддержки. Обязательно будем помогать предпринимателям в рамках всех имеющихся возможностей, — добавил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0