Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    8 600
  • Самый ранний:
    12.02.2018
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

19.03.2024

Диагностику более 400 нижегородцев смогут ежемесячно проводить на новой рентгеновской установке в Вадской ЦРБ

В центральную районную больницу Вадского муниципального округа Нижегородской области поступила новая цифровая рентгенодиагностическая установка. Оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», будет использоваться в поликлинике на ул. Больничной.
18.03.2024

Волонтеры Победы организовали патриотические акции, приуроченные к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Активисты нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы организовали праздничные мероприятия, приуроченные к 10-летию со дня воссоединения полуострова Крым с Россией, во всех муниципалитетах области. Одним из центральных событий 18 марта в Нижнем Новгороде стал массовый флешмоб «Флаг единства» в рамках всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью». Около 400 нижегородцев в преддверии праздника подняли вверх флаги России, выразив поддержку народу Крыма и отметив знаменательное событие. Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства молодежной политики.
18.03.2024

13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО

13 нижегородских школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Об этом сообщили в областном министерстве образования и науки.
18.03.2024

Нижегородский доброволец: «Мой дедушка сражался за Родину, теперь настала моя очередь»

В зону СВО отправилась группа добровольцев из Нижегородской области. Перед отправкой нижегородцы прошли инструктаж и получили наборы с вещами первой необходимости и дополнительным тактическим снаряжением.
18.03.2024

Родителей нижегородских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года в Нижегородской области в восьмой раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители нижегородских школьников и все желающие смогут на собственном опыте узнать, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.
18.03.2024

Более 1 400 нижегородцев приняли участие в уроках памяти «Возвращение в родную гавань», посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Более 1 400 нижегородцев приняли участие во Всероссийской акции «Возвращение в родную гавань», посвященной десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Уроки памяти прошли в образовательных учреждениях на территории всех муниципалитетов региона.
18.03.2024

Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ

18 марта в Доме народного единства прошла пресс-конференция руководства Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента РФ-2024. На ней были подведены итоги работы Общественного штаба, ситуационного центра и Центра общественного наблюдения. Председатель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента РФ-2024 Роман Стронгин рассказал о подготовке и работе общественных наблюдателей и отметил, что жалоб на нарушение избирательных прав граждан в регионе не было.
18.03.2024

Нижегородцы смогут сообщить по телефону доверия о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков

В Нижегородской области с 18 по 29 марта 2024 года будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках жители региона могут передать информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону доверия ГУ МВД по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.
18.03.2024

Нижегородцы могут воспользоваться новым сервисом для регистрации бизнеса

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) начал работать новый комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн», которым могут воспользоваться и жители Нижегородской области. Сервис будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года, после чего ФНС представит в Правительство России доклад по итогам мониторинга результатов, и набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, будет дополнен.
18.03.2024

Арзамасские старшеклассники побывали на профориентационной экскурсии по программе «Кузница эффективных кадров»

Фонд развития производственных систем и промышленного туризма совместно с Нижегородским научно-образовательным центром (НОЦ) организовали профориентационную экскурсию для десятиклассников Арзамасской православной гимназии по программе «Кузница эффективных кадров». Школьники побывали на предприятии «Аватэк ЗД» и в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева. Привлечение молодежи в науку – одна из целей, обозначенных в нацпроекте «Наука и университеты».
18.03.2024

Нижегородский опыт проведения молодёжного нормотворческого конгресса планируется распространить на все регионы страны

11 марта председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин провёл встречу с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, а также молодёжных парламентов Воронежской, Ростовской и Ивановской областей.