Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,8 млн государственных и муниципальных услуг оказано в электронном виде в Нижегородской области в 2022 году

Источник: пресс-служба губернатора

Органы власти Нижегородской области оказали более 1,8 млн государственных и муниципальных услуг за 9 месяцев 2022 года.

Наиболее популярными являются социальные услуги: запись на прием к врачу – более 1,6 млн обращений; назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет — более 70 тысяч; назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка — более 8,5 тысячи; поиск работы и выплата пособия по безработице — 8,5 тысячи; прием на обучение по программам общего образования — более 8 тысяч.

«Перевод социально значимых услуг в электронный формат ведется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Утвержден региональный перечень, в который включено 87 региональных и муниципальных услуг, 84 из них уже предоставляются в электронном виде через портал «Госуслуги». Это услуги в сфере строительства, имущества, социальной поддержки, образования и другие», — рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Кроме того, с 1 августа 2022 года заявители, обратившиеся за получением услуги очно (в ведомство или МФЦ), могут также получать уведомление о ходе оказания услуги через личный кабинет на «Госуслугах». Данная возможность сейчас предусмотрена для 42 услуг, а с 1 августа 2024 года будет для всех услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0