Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области началась подготовка к предстоящему ремонту дорог

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области подрядчики начали подготовку к предстоящей ремонтной кампании по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По информации Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, для ремонта самого длинного в этом году участка — протяженностью 24,4 км в Воскресенском районе — подрядчик заготовил уже около 50% необходимых строительных материалов.

«Участок дороги Воздвиженское-Большое Поле — самый протяженный в программе ремонта на 2022 год. Непосредственно на этой дороге расположены шесть населенных пунктов, еще два — на примыкающих дорогах. Учитывая социальную важность направления, было принято решение включить участок в план ремонта. Работы будут вестись с мая по сентябрь», — сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Как рассказал глава Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района Игорь Охотников, дорога была построена в 1985-1987 годах, и с тех пор здесь проводился только ямочный ремонт.

«Здесь ходит школьный автобус, работают автолавка, станция скорой помощи и пожарная часть. Из-за состояния покрытия 20 километров машины могут ехать целый час. Поэтому ремонт дороги очень ждут все, кто здесь живет», — рассказал он.

На дороге планируется укрепить основание, уложить два слоя покрытия и отремонтировать обочины. Всего в 2022 году в Воскресенском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более 34 км дорог, что в 2,8 раза превышает показатели 2021 года.

Напомним, что всего в регионе в предварительных планах на 2022 год приведение в нормативное состояние 728 км автомобильных дорог и 453,1 п.м мостов.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные качественные дороги». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0