Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем ремонта дорог по нацпроекту в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области в 2022 году возрастет в 2,3 раза

Источник: пресс-служба губернатора

Объем ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области в 2022 году увеличится в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом, до 21 км. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

В план ремонта включено десять участков дорог: три – на подъездах к селам, пять участков межрайонной трассы Дальнее Константиново – Перевоз и два – на подъезде к районному центру от дороги Нижний Новгород – Саратов.

В прошлом году в районе по нацпроекту было отремонтировано около 9 км дорог.

«В предыдущие годы благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дальнеконстантиновском районе мы отремонтировали трассы, соединяющие центр муниципалитета с соседними районами и с другими регионами России. В этом году делаем упор на второстепенные дороги, которые, тем не менее, очень важны для перемещения жителей внутри района», — сказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области Владимир Тужилин.

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнется в мае, для Дальнеконстантиновского района на эти цели предусмотрено355 млн рублей.

«В последние годы губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ставит задачу увеличивать протяженность участков для ремонта на автодорогах общего пользования. В рамках нацпроекта выполнение этой задачи оценивают сами жители. По их мнению, на дорогах района стало гораздо безопаснее ездить. Но впереди еще много дел, поэтому мы продолжим взаимодействовать с Главным управлением автомобильных дорог для достижения поставленной задачи», — сказал глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского района Владимир Варнаков.

Сейчас в районе начался сезонный аварийно-восстановительный ремонт на тех дорогах, которые в этом году не включены в ремонтную кампанию по нацпроекту. Кроме того, выравнивается профиль покрытия с применением щебня. Большинство таких дорог было построено несколько десятилетий назад, они не рассчитаны на проезд современных грузовых автомобилей. Ремонт проводит подрядная организация в рамках контракта на содержание дорог.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4