Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприятия могут принять участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России 2022»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородские компании могут принять участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России 2022», который будет проходить 20 — 22 октября в Москве, в МВО «Манеж» — на главной конгрессно-выставочной площадке столицы. Форум проводит АО «Российский экспортный центр» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Нижегородские экспортеры сегодня пересматривают и адаптируют механизмы взаимодействия с иностранными партнерами, формируют новые логистические цепочки, выходят на новые внешние рынки, используя разнообразные меры поддержки, которые предлагает государство. Площадка форума «Сделано в России 2022» соберет ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей власти, которые поделятся с участниками актуальными решениями в условиях современных геополитических реалий. Кроме того, на форуме будет презентована обновленная программа продвижения единого национального бренда на внешние рынки — «Сделано в России», — сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он отметил, что задача бренда «Сделано в России» — повысить доверие иностранных потребителей к российской продукции, расширить и диверсифицировать экспортные поставки и сделать так, чтобы российские бренды узнавали повсюду.

Форум продлится три дня. Среди участников — руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ.

Эксперты и лидеры бизнеса обсудят возможности экспорта российской продукции, поиск логистических путей и ниш в работе, новые меры государственной поддержки экспортеров. Предприниматели получат готовые инструкции и лучшие практики по масштабированию своего бизнеса в современных условиях.

Гостей форума «Сделано в России» будет ждать выставочное пространство, где каждый желающий сможет в интерактивном режиме ознакомиться с самыми интересными и передовыми технологиями и товарами, которые российские компании отправляют на экспорт. Выставка разделена на технологические кластеры: «Промышленность», Healthtech, «Транспорт и мобильность», «ESG/Устойчивое развитие», «Умная городская инфраструктура», Edtech и «Креативные индустрии».

Кроме того, на форуме «Сделано в России» наградят лучших экспортеров страны, победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». Конкурс проводится АО «Российский экспортный центр» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Участие в форуме «Сделано в России 2022» бесплатное, по предварительной регистрации на сайте: https://forum.exportcenter.ru/. Более подробная информация доступна на официальном сайте форума и по телефону: 8(499) 495-12-03.

Напомним, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0