Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.10.2023 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 2 300 нижегородцев отправятся в Вооруженные силы РФ в ходе призывной кампании «Осень – 2023»

Источник: Военный комиссариат Нижегородской области

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru

29 сентября в Нижнем Новгороде прошло заседание призывной комиссии Нижегородской области по вопросам призыва граждан на военную службу «Осень-2023», а также проведен учебно-методический сбор. В мероприятиях приняли участие председатели призывных комиссий и военные комиссары муниципальных образований.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нижегородской области Игорь Суманов рассказал, что осенью планируется призвать в Вооруженные силы Российской Федерации около 2 300 нижегородцев. Призывная кампания «Осень – 2023» в стране начинается с 1 октября в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Отправка первых партий призывников начнется с середины октября.

На заседании призывной комиссии также были подведены итоги призывной кампании «Весна-2023», рассмотрены особенности предстоящего призыва и поставлены задачи по организованному проведению осеннего призыва.

Призывники будут направлены во все виды и рода войск ВС РФ, а также в другие войска, воинские формирования и органы. Особо подчеркивается, что, как и ранее, военнослужащие по призыву не будут направляться в зону СВО и другие «горячие точки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0