Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.10.2023 07:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дзержинске завершен ремонт более 9 км поселковых дорог по проекту «Вам решать!»

Источник: пресс-служба губернатора

В городском округе Дзержинск завершен ремонт 18 дорог в поселках Бабино, Игумново, Горбатовка, Петряевка, Пыра и Юрьевец. Дорожные организации заасфальтировали в общей сложности около 9,4 км дорог и тротуаров, в том числе на самом сложном участке, в низменной болотистой местности — южном массиве поселка Петряевка.

«Мы стараемся с каждым годом наращивать темпы строительства и ремонта дорог, тротуаров, обеспечивать их должным освещением. Благодаря федеральным и региональным проектам это делать проще. Проект «Вам решать!» — это реальная возможность развивать наши поселки, ведь именно люди расставляют приоритеты при проведении работ. Если в поселке раньше была грунтовая дорога, то сегодня мы укладываем твердое покрытие. Создавая комфортные условия для жизни в поселках, мы наблюдаем прирост постоянно проживающего населения. И мы заинтересованы, чтобы наши поселки жили полной жизнью круглогодично», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В общей сложности на ремонт поселковых дорог было израсходовано около 7 тысяч кубометров щебня, уложено почти 32 тысячи квадратных метров асфальта. По проекту «Вам решать!» на реализацию инициатив жителей, касающихся ремонта дорог, было направлено более 75 млн рублей.

В 2023 году в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в поселках округа и самом Дзержинске реализуются 23 инициативы жителей на сумму более 102 млн рублей, около 43 млн рублей из которых составляет софинансирование из бюджета города. В числе инициатив — 18 поселковых дорог, благоустройство центральной площади поселка Пыра и сквера между домами №№7 и 9 по проспекту Дзержинского, устройство спортивно-игровой площадки в поселке Желнино и обустройство ограждений двух спортивных площадок в поселке Пыра.

По информации министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, по состоянию на 2 октября текущего года в регионе реализован 401 инициативный проект (72%).

Напомним, по итогам конкурсного отбора «Вам решать!» в 2023 году в Нижегородской области победителями признаны 559 инициативных проектов, на которые выделено финансирование в размере 1,2 млрд рублей. Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе «Вам решать!» приняло почти 770 000 жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0