Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.11.2023 12:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 000 нижегородцев приняли участие в викторине «Это Россия!» ко Дню народного единства

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Ко Дню народного единства активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели викторину «Это Россия!». Всего в Нижегородской области в ней приняло участие более 5 000 человек из всех муниципалитетов.

Волонтеры Победы вышли на улицы и в места массового скопления людей, чтобы провести короткий опрос о культуре народов России. Благодаря этому опросу жители смогли ознакомиться с историей и традициями народов, населяющих нашу страну. Ключевой точкой стала Театральная площадь на Большой Покровской в Нижнем Новгороде — там 3 ноября волонтеры знакомили жителей и гостей города с историей праздника.

«Этот праздник объединяет всех, напоминая о важности солидарности и гармонии в нашей стране. Мы считаем, что сила нашей страны – в единстве, поэтому проведение такой акции позволит людям узнать, как велика и многогранна Россия. У нас многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине: это является главным посылом акции», – отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Чтобы принять участие в последующих мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, можно обратиться по номеру горячей линии ситуационного центра волонтеров Победы: 8−831−410−81−10 либо через сообщения в группу «Волонтеры Победы. Нижегородская область» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/niznovgorod.zapobedu.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0