Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленая» энергетика в Стратегии развития региона, обучение бережливым технологиям, благоустройство общественных пространств и другие итоги недели

Источник: пресс-служба губернатора

Проекты по получению «зеленой» электроэнергии могут быть внедрены в Нижегородской области

Проекты по получению «зеленой» электроэнергии и очистке воздуха в детских учреждениях могут быть внедрены в Нижегородской области. Такие предложения внесли эксперты для включения в обновленную Стратегию развития региона в ходе стратегической сессии «Наше богатство».

Большой интерес вызвал проект по производству электроэнергии из свалочного газа. По словам члена совета директоров ООО «МАГ Груп» Виктории Бойко, в регионе с 2012 года работает полигон ТКО, на котором образуется свалочный газ. Заместитель генерального директора ГК «ТИОН» Дмитрий Ольховик представил проект «Чистый купол» по улучшению качества воздуха в детских садах и школах.

Нижегородская область заняла первое место в России по количеству сотрудников, обученных в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Около 4,2 тыс. сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение базовому применению бережливых технологий за время реализации нацпроекта «Производительность труда» – с 2019 года. По данным Федерального центра компетенций, Нижегородская область занимает первое место по этому показателю в стране.

Инструменты нацпроекта направлены на создание культуры непрерывных улучшений. Нацпроект «Производительность труда» предполагает, что все сотрудники предприятий-участников будут владеть основами бережливых технологий.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Нижегородской области уже благоустроено 20 общественных пространств и 10 дворов

20 общественных пространств и 10 дворов уже благоустроено в Нижегородской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году. Всего в этом году планируется обновить и создать заново более 90 общественных пространств, а также отремонтировать 26 дворовых территорий. На эти цели выделено свыше 1,7 млрд рублей.

Всего за период с 2017 года – начала реализации программы «Формирование комфортной городской среды» – в регионе было благоустроено 542 общественных пространства и более 2,3 тыс. дворовых территорий.

В Нижегородской области 19 дорог к объектам спорта будет отремонтировано по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

19 участков дорог, ведущим к объектам спорта, будет отремонтировано к концу года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области. Спортивные объекты, подъезд к которым станет комфортнее, расположены в Арзамасе, Дзержинске, Шахунье, Чкаловске, г. Бор, а также в Балахнинском, Большеболдинском, Володарском, Городецком, Ковернинском, Кстовском, Лысковском, Павловском, Сергачском, Тонкинском и Уренском округах.

Стоимость работ, согласно госконтрактам, составляет 1,46 млрд рублей. Общая протяженность ремонтируемых участков – более 84 км. Самый протяженный из них – 12,3 км трассы Городец – Ковернино – ведет к ковернинскому стадиону «Узола».

Нижегородцы могут принять участие в голосовании за подключение к интернету малочисленных населенных пунктов

Стартовало голосование за малочисленные населенные пункты – деревни и села, где нижегородцы считают необходимым подключить связь в 2024 году. Голосование в онлайн-формате проходит на портале Госуслуг до 13 августа, заявки по почте на адрес Минцифры РФ принимаются до 10 сентября 2023 года. Обеспечение связи организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

По итогу голосования 2023 года связь будет установлена в 31 населенном пункте Нижегородской области с численностью жителей от 100 до 500 человек. Проголосовать за выбор населенного пункта может любой гражданин России старше 18 лет, но только в том регионе, где человек постоянно зарегистрирован.

Владимир Путин поблагодарил «Лидеров России» за защиту Донбасса и помощь в восстановлении новых регионов

Под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», отметившей в этом году свое пятилетие. Глава государства пообщался с нижегородцем Ильей Штокманом, который сейчас является временно исполняющим обязанности заместителя командира полка по военно-политической работе в зоне специальной военной операции.

На СВО он отправился добровольцем, оставив при этом работу в должности первого заместителя главы Нижнего Новгорода. Илья Штокман рассказал президенту России о результатах своей работы на муниципальной службе. Владимир Путин назвал историю Ильи Штокмана удивительной и подчеркнул, что в ней отражена часть истории России.

Передвижная мобильная экспозиция «Завтра зависит от нас» начала свою работу в Нижегородской области

Передвижная мобильная экспозиция «Завтра зависит от нас» начала свою работу в Нижегородской области. Всего в июле и августе экспозиция посетит девять районов и городских округов региона: Городец, Арзамас, Шахунью, Воскресенское, Тонкино, Бор, Васильсурск, Сергач, Дзержинск. Посетить мобильную выставку сможет любой желающий — вход свободный.

Цель выставки в том, чтобы объяснить предпосылки и причины начала СВО, показать специфику проведения специальной военной операции, рассказать о событиях и решениях, ставшими историческими. По мнению организаторов, проект будет интересен как взрослой, так и детской аудитории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1