Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области стартовал прием авторских работ на ежегодный фотоконкурс «Мир глазами ветерана»

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «Мир глазами ветерана». Конкурс проводится ежегодно с 2011 года в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и приурочен к празднованию Международного дня пожилого человека. Об этом сообщили в министерстве социальной политики региона.

К участию в состязании приглашаются женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет, проживающие на территории Нижегородской области. Основная задача проекта – поддержка граждан пожилого возраста, развитие их творческого потенциала, популяризация активного долголетия.

Конкурсные работы будут оцениваться в шести номинациях: «Дорога длиною в жизнь», «Моя малая родина», «Лучшее место на Земле», «Дети и внуки – наше будущее», «Не стареют душой ветераны» и «Красота третьего возраста».

От каждого участника принимается только одна авторская работа по одной из выбранных номинаций. Конкурсная комиссия будет оценивать фотографии по 10-балльной системе с учетом таких критериев, как соответствие требованиям, содержательность и информативность снимка, качество съемки, оригинальность идеи и др.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства социальной политики по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/news/2988-1936. Фотоработы и заявки принимаются до 20 сентября 2023 года.

Награждение победителей и призеров состоится в рамках Декады пожилого человека в период до 10 октября 2023 г. Лучшие фотоработы будут включены в экспозицию областной выставки «Мир глазами ветерана» 2023 года.

Напомним, национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4