Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Благодаря нацпроекту в Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

24 января губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал муниципальному Сосновскому автопредприятию десять новых автобусов «ПАЗ», которые были закуплены для региона по механизму специальных казначейских кредитов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Благодаря нацпроекту в Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта. Это повысит комфорт и надежность перевозок для пассажиров, да и водителям приятнее работать на новых автобусах. Они уже скоро выйдут на маршруты. Напомню, что региону одобрены средства на покупку 306 новых автобусов», — сообщил Глеб Никитин.

Автобусы, которые будут работать на междугородних маршрутах, оборудованы ремнями безопасности, во всех салонах установлено видеонаблюдение и системы ГЛОНАС. Следующим этапом станет оформление документов. Планируется, что новые автобусы выйдут в рейсы уже в феврале.

Напомним, что парк общественного транспорта обновится в 32 муниципалитетах Нижегородской области. В июле этого года в ходе президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию было принято решение о выделении Нижегородской области 1,1 млрд рублей на закупку более 170 автобусов. В августе комиссия по региональному развитию в Российской Федерации под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина приняла решение об одобрении заявки Нижегородской области на выделение специального казначейского кредита для обновления подвижного состава общественного транспорта – регион получит дополнительно 500 млн рублей на покупку еще около 130 автобусов для муниципальных маршрутов. Таким образом, всего более 300 новых автобусов направят, в первую очередь, для работы на сельских маршрутах Нижегородской области.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1