Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

48 проектов по повышению производительности труда разработали выпускники программы «Лидеры производительности»

Источник: пресс-служба губернатора

48 проектов по улучшениям на производствах разработали представители руководящего состава нижегородских предприятий — участники программы «Лидеры производительности». Программа реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, основная цель программы «Лидеры производительности» — формирование системного подхода к управлению предприятием в условиях постоянных изменений.

«Руководители компаний, их заместители и начальники профильных отделов в рамках программы обучаются применению инструментов для повышения производительности труда и модернизации бизнес-процессов. На сегодняшний день обучение уже прошли около 450 нижегородцев. В ходе учебных сессий участники программы обмениваются опытом с коллегами и экспертами, а также имеют возможность получить диплом Всероссийской академии внешней торговли», — рассказал Максим Черкасов.

В обучении может участвовать сразу несколько представителей одной компании. После окончания программы участники разрабатывают проекты улучшений для своих предприятий и внедряют их на производстве. Кроме того, в рамках программы они могут принять участие в хакатонах и чемпионатах по производительности труда, где команды предприятий смогут развить свои компетенции и показать успехи в организации работы.

Подробнее узнать о программе «Лидеры производительности» можно по ссылке: https://liderypro.ru/.

Консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» доступны по горячей линии центра «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области являются 252 предприятия.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0