Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.02.2024 11:32 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия входит в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем

Источник: РИА "Время Н"

Системную работу в сфере цифровизации госуправления продолжает проводить правительство РФ. Развивается облачная государственная экосистема, предоставляющая пользователям платформенные сервисы, необходимые для функционирования информационных систем.

При создании сервисов ведомств применяются типовые решения, что позволяет собирать любые информсистемы по принципу конструктора. Идет переход на крупные платформы на основе государственной автоматизированной системы управления и электронного бюджета. Расширяется функционал портала госуслуг. Сейчас его используют более 100 млн человек. «Наличие всех этих решений позволяет России входить в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем — так называемого электронного правительства. Это подтверждено рейтингом Всемирного банка по цифровой трансформации органов власти в это непростое время. И мы будем совершенствовать все имеющиеся наработки», — подчеркнул глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0