Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.03.2024 19:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Самоотверженность и героизм наших бойцов вдохновляют нас, вселяют уверенность в завтрашнем дне»

Источник: пресс-служба губернатора

фото Никиты Духник

Поддержка участников СВО и их семей стала одной из главных тем выступления губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, посвященного итогам и планам работы правительства.

«Самоотверженность и героизм, которые проявляют наши бойцы, вдохновляют нас, вселяют в нас уверенность в завтрашнем дне. Но вместе с тем напоминают о неизмеримой цене мира и безопасности. Способность ставить интересы общества и страны выше своих говорит о невероятном благородстве и силе духа воинов. Мы можем им выразить глубочайшую благодарность, осознавая, что всегда будем перед ними в долгу», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что, когда военнослужащие с честью выполняют свой долг, первоочередной задачей государства становится обеспечение всесторонней поддержки и заботы об их семьях.

«Для этого на региональном уровне мы ввели военный социальный контракт – уникальный инструмент, включающий комплексное сопровождение и поддержку семей участников СВО. Военные социальные контракты выполняются исключительно за счет средств регионального бюджета», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день такие контракты заключены почти с 16 тысячами нижегородский семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0