Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 нижегородских предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Источник: пресс-служба губернатора

30 нижегородских предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Республике Беларусь. Мероприятие проходит 19-21 марта 2024 года в Минске.

Визит организован региональным центром поддержки экспорта и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Делегацию региона возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. Также в состав делегации вошли министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов и представители инфраструктуры поддержки бизнеса Нижегородской области.

Андрей Саносян подчеркнул, что Республика Беларусь и Нижегородская область успешно сотрудничают на протяжении многих лет.

«Мы ведем большую работу, связанную с поддержкой кооперации региональных предприятий с белорусскими коллегами. Регулярно проводим совместные бизнес-миссии, биржи контактов, а с прошлого года — дни поставщика, в ходе которых наши компании могут заключить контракты на поставку своих товаров в Белоруссию. Эта поддержка уже дала существенные результаты – четыре компании-участника прошлогодних переговоров заключили экспортные контракты на сумму более 100 тысяч долларов», — рассказал Андрей Саносян.

В состав делегации региона вошли компании, специализирующиеся на производстве автокомпонентов, автомобильной и бытовой химии, изделий из металла, стекол.

«Участники приехали с конкретными предложениями, которые потенциально интересны белорусским коллегам. В рамках бизнес-миссии планируется посетить промышленные предприятия страны: «БелАЗ», «Белкоммунмаш», Минский тракторный завод, а также индустриальный парк «Великий камень». Кроме того, мы рассчитываем провести «День поставщика» с участием белорусских коллег и подписать нескольких соглашений с инфраструктурой поддержки бизнеса», — рассказал Максим Черкасов.

Напомним, Центр поддержки экспорта Нижегородской области совместно с Российским экспортным центром реализует широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии центра поддержки экспорта: +7 (831) 435-18-48, или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Реализация нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ведется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3