Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД введены в эксплуатацию на Канавинском мосту и ул. Керченской в Нижнем Новгороде

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Нижнем Новгороде начали работать новые камеры фотовидеофиксации нарушения ПДД — на Канавинском мосту в направлении заречной части Нижнего Новгорода и улице Керченской. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

В соответствии с дорожными знаками, на данном участке установлено движение по полосам, но водители это правило часто игнорируют, что может спровоцировать аварийные ситуации. Движение по мосту с левой полосы при включенной дополнительной секции светофора возможно только налево, на улицу Советскую. Со средней и крайней правой полос разрешено движение в направлении улицы Самаркандской. Новые камеры фиксируют несоблюдение данных требований дорожных знаков.

Также комплексы фотовидеофиксации выявляют водителей грузовых автомобилей, нарушающих запрет движения по мосту для грузовиков с массой свыше 3,5 тонны.

«Безусловно, камеры на дорогах дисциплинируют водителей. Возможный штраф заставляет их соблюдать правила дорожного движения, а значит, риск возникновения ДТП снижается. Новые комплексы фотовидеофиксации также призваны повысить безопасность на участке Канавинского моста, где трафик движения достаточно плотный», — рассказал и.о. директора ГКУ НО «ЦРТС» Александр Бачурин.

Новые комплексы также будут фиксировать превышение автомобилистами установленной скорости, проезд на «красный» и пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области планируется установить 107 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. На сегодняшний день на дорогах Нижнего Новгорода и области уже установлено и введено в эксплуатацию 55 из них.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0