Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция – закон, по которому мы живём

Автор: Ольга Малышева

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция – это не просто документ, это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая в свою очередь является основой цивилизованного демократического общества.

С целью формирования у школьников представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну для учащихся 3 «а» класса Тонкинской школы библиотекарь центра правовой информации провел информационно-игровую программу «Конституция – закон, по которому мы живём», посвященную Дню Конституции РФ.

На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства. Особое внимание было уделено правам человека и гражданина, которые она охраняет. Дети закрепили свои знания о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины.

В продолжение мероприятия прошла интеллектуальная игра «День Конституции», которая состояла из нескольких заданий: «Анаграммы» (составить из анаграмм новые слова за определенное время); «Сканворд» (найти слова, имеющие отношение к нашему государству); «Сказка ложь, да в ней намёк…» (определить какое право сказочного героя было нарушено) и др.

В завершении ребятам были вручены сувениры и благодарность за активное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33