Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.12.2021 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петр Банников исполнил новогоднее желание пятилетнего Никиты Машкина из Тонкина

Источник: пресс-служба губернатора

26 декабря 2021 года 5-летний Никита Машкин из поселка Тонкино Нижегородской области получил новогодние подарки в рамках акции «Елка желаний». Никите и его сестре вручили ноутбук, куклу с игрушечным домиком и сладости. Елочный шар с желанием малыша с ограниченными возможностями здоровья снял с новогодней елки заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.

«Очень рад, что удалось поработать волшебником и исполнить новогодние желания детей. Надеюсь, что подарки помогут создать Никите и его сестре праздничное настроение и поверить в чудо», — сказал Петр Банников.

«Большое спасибо за подарки! Сладости дети с удовольствием съели, дочка с куклой не расстается, Никитка смотрит мультики на ноутбуке, а сегодня еще и племянница учится на нем в дистанционном формате», — написала сегодня мама Никиты.

В Нижегородской области Всероссийский проект «Елка желаний» стартовал 23 декабря. В нем приняли участие представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания. Они исполняют новогодние мечты юных нижегородцев, у многих из которых ограниченные возможности здоровья.

«Елка желаний» стала важной частью завершения года. С удовольствием вновь поучаствовал в проекте и советую всем присоединиться к этому прекрасному начинанию президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этот проект позволяет поверить в мечту», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79