Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.08.2023 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом празднике – частица каждого

Автор: Павел Веселов

Губернский оркестр на площади Тонкина, в числе почетных гостей – губернатор Нижегородской области и члены регионального правительства. Праздничные мероприятия на разных площадках, а в центральном парке аттракционы для детей. Неделю назад наш поселок шумно отпраздновал свой 300-летний юбилей.

Надо сказать, администрация и жители активно готовились к этому неординарному событию. Благоустраивали общественные пространства, участвуя в таких программах, как «Формирование комфортной городской среды». «Культурная среда» и «Вам решать». В поселке новым асфальтом покрылись 11 улиц, 29 подъездов к домам и придомовых территорий. Капитально ремонтировались учреждения культуры и образования, восстанавливались заборы и строились детские площадки.

Признательность за труд

Тонкинцы любят свою малую родину, гордятся земляками, чтут память об их делах и свершениях. Юбилей поселка – это поистине их праздник, который с одинаковой радостью встречают и молодежь, и люди старшего поколения. А каждый житель трудом, знаниями и умением вкладывает частичку себя в становление и развитие родного края.

Об этом говорили выступавшие в ходе торжественного открытия праздника. И в их числе губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, депутат Законодательного собрания А.Ф. Табачников, глав местного самоуправления А.В. Баев, председатель Совета депутатов Ю.А. Удалов и другие.

- История Тонкино хранит богатые культурные и трудовые традиции – отметил, в частности, губернатор Г.С. Никитин. – Здесь живут гостеприимные, радушные и трудолюбивые люди. Именно ваше трудолюбие и преданность родному поселку заслуживают самых искренних слов признательности.

А как подтверждение сказанному состоялось награждение тонкинцев за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие района. Так, Почетного диплома, а также Благодарности губернатора Нижегородской области удостоены старшая медицинская сестра районной больницы З.Д. Косарева и начальник управления образования Н.И. Заровняева. В числе награжденных мастер МУП «Тонкинские теплосети» А.В. Уланов, директор межпоселенческой клубной системы В.А. Набоких, специалист управления социальной защиты населения Н.Н. Груздева и директор Тонкинской школы Г.Н. Ветюгова.

Губернский оркестр своей музыкой сопровождал каждый выход награждаемых на главную праздничную сцену. А среди таковых были отмеченные Благодарственными письмами депутата Государственной Думы и Законодательного собрания Нижегородской области, Почетной грамотой Тонкинского муниципального округа и Благодарностью главы местного самоуправления. Награды получили учитель Бердниковской школы и руководитель школьного лесничества Н.В. Юфрякова, станочник лесопильного цеха А.Г. Вихарев, рабочий дома-интерната А.В. Потехин, водитель ООО «ДСК тонкинская» Н.В. Смирнов, продавец райпо Н.Г. Торопова и ряд других жителей поселка.

Поселку хорошеть

Торжества проходили на двух сценах – на площади и в центральном парке. Поздравления звучали в адрес Заслуженных ветеранов Нижегородской области из числа тонкинцев, а также Почетных граждан района и поселка Тонкино.

Благодарностью главы местного самоуправления за весомый вклад и личное участие в благоустройстве поселка в ходе подготовки к его юбилею были отмечены руководитель «Ремтехпредприятия» С.И. Богатуров, индивидуальный предприниматель А.М. Мерсиков и мастер асфальтобетонного завода П.А. Груздев.

А председатель Совета депутатов Ю.А. Удалов вручил дипломы и ленты Почетным гражданам Тонкинского муниципального округа главе местного самоуправления А.В. Баеву и ведущему специалисту Тонкинского территориального отдела А.В. Красильникову. Эти звания им были присвоены решением Совета депутатов в канун празднования 300-летия поселка.

Нынешний юбилей – праздник прежде всего самих людей, жителей Тонкина. Ведь это их трудолюбие и инициативность способствуют тому, чтобы поселок хорошел и развивался.

Поэтому вместе с парами, отметившими золотую и изумрудную свадьбу, для чествования на сцену в центральном парке приглашались победители и призеры конкурса по благоустройству придомовых территорий. Дипломы и денежные премии им вручил начальник Тонкинского территориального отдела В.Н. Киселев. Многие жители были отмечены также Благодарностью за активную работу в сфере благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227