Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.06.2014 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной администрации

Автор: Елена Катютина.
Оперативное совещание в понедельник, 30 июня, глава администрации Т.Ф. Кузнецова начала с подведения итогов работы служб быстрого реагирования за последние две недели.

Так, на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило за это время 15 сообщений, связанных в основном с отключением электроэнергии.
Кроме этого, Татьяна Федоровна дала свою оценку проведения в нашем районе межрегионального фестиваля народного творчества «Россыпь талантов» и прошедшего в минувшие выходные Дня молодежи.
О текущей работе структурных подразделений доложили заместители главы администрации.
Александр Витальевич Баев подробно остановился на сообщении об аукционах по ряду строительных объектов, среди которых, в частности, реконструкция водопровода в райцентре и капитальный ремонт многоквартирных домов.
Он также прокомментировал проведение молодежного фестиваля.
«В целом, мероприятие прошло на достойном уровне. Хотя не все сельские дома культуры были представлены. На это следует обратить особое внимание глав сельских администраций», – подчеркнул Александр Витальевич.
Сергей Александрович Скворцов рассказал об участии района в ежегодном областном конкурсе по благоустройству. Свою экспертную оценку территории сейчас дают восемь министерств и ведомств. У нашего района неплохие показатели для заявки на призовое место.
На днях открывается смена в экологическом лагере «Уста». За две недели здесь смогут отдохнуть 150 детей. Особенностью этого года можно считать участие в данном проекте Нижегородской сельскохозяйственной академии.
Ребята будут не только отдыхать, но и проведут экологический десант по благоустройству территории родников в деревнях Алешино и Набережное. Спонсорскую помощь в этом вопросе оказали предприниматели Вячеслав Федорович Завьялов, Константин Васильевич Соболев и Александр Николаевич Патрушев.
Отдельной темой сообщения С.А. Скворцова стала реализация в районе жилищных программ.
О завершении формирования прогноза развития территории на ближайшие годы рассказал Юрий Александрович Смирнов. Он подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию по выполнению плана по собственным доходам, задолженность предприятий практически отсутствует.
С первого сентября в Тонкино начнет свою работу многофункциональный центр. В связи с чем, руководителям организаций и служб необходимо обратить еще раз внимание на готовность документации к передаче в МФЦ.
В свою очередь, глава администрации подчеркнула, что предоставление услуг населению через многофункциональные центры стоит на контроле у главы области.
В завершении оперативного совещания Т.Ф. Кузнецова и А.В. Баев вручили Почетную грамоту от Земского собрания и администрации района за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Тонкинского района заведующей районным отделом образования Софье Петровне Ветюговой, также поздравив ее с юбилеем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137