Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.10.2014 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре внимания – предоставление многофункциональных услуг

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель

В ходе прошедшего недавно единого информационного дня речь шла об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в части перевода их в электронный вид и электронного межведомственного взаимодействия. Вел мероприятие заместитель главы администрации района по экономике и поддержке предпринимательства Ю.А. Смирнов.

По сложившейся традиции в начале разговора собравшимся был предложен видеофильм по теме информационного дня. Как отмечалось, основная цель перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид – прежде всего, повышение их качества и доступности.
Далее с докладом выступил директор многофункционального центра Д.В. Радюк. Отметив в своем выступление главную цель создания МФЦ, он остановился на особенностях текущей деятельности центра. Задача состоит не только в повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг, но в том числе в сокращении сроков оказания услуг. Основной идеей МФЦ является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки, ходить по инстанциям или платить посредникам. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, должны проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121