Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.08.2015 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 15.08.2015 г.

Новый асфальт на сельской улице

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Для Тонкинского района проект областного правительства поддержки местных инициатив уже нельзя считать пилотным. Запущенный в 2013 году на севере региона, для других территорий он и сейчас является таковым. Но тонкинцы в этой программе участвуют третий год подряд.

Нынче заявка в областную конкурсную комиссию на включение объекта в схему финансирования была направлена Пакалевской сельской администрацией. Стоит напомнить, что в предыдущих случаях участниками проекта у нас были Большое Содомово, дважды – Бердниковская администрация, а также в прошлом году – Тонкинская поселковая.
Работы в Пакалях по программе поддержки инициатив, можно сказать, уже завершены. Это был капитальный ремонт дороги на улице Полевая, с укладкой нового асфальтового покрытия площадью 1752 кв. метра. Подрядчиком, выиграв конкурсные торги, стало дорожное предприятие ООО «ДСК Тонкинская».
– Все условия проекта с нашей стороны были выполнены, – поясняет глава Пакалевской администрации Т.Н. Вилкова. – Выходить на областной конкурс с заявкой ремонта на улице Полевой решилось на сходе жителей, где определился и состав инициативной группы.
Для того, чтобы в областном правительстве инициативу поддержали и выделили основную часть средств для ее реализации – 513 тысяч рублей – важно было соблюсти и в остальном пропорции софинансирования объекта. Так, население собрало 35 тысяч, спонсорская часть составила 62 тысячи 500 рублей и из бюджета сельской администрации было направлено 265, 8 тыс. рублей.
Не заставили себя ждать и тонкинские дорожные строители: получив объект в свое «распоряжение», они тут же взялись за дело. А за ходом их работы внимательно наблюдали главные заказчики – жители улицы Полевой. Контроль осуществляли участники инициативной группы проекта Е.И. Смирнова, В.А. Данилюк, Л.М. Белянцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115