Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура разъясняет

Автор: Александр Смирнов
Прокурор Тонкинского района

В мае текущего года приговором Тонкинского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище» житель района.

В середине октября 2015 года, находясь в р.п.Тонкино, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, злоумышленник, зная где хранится ключ от замка входной двери, проник в дом, откуда похитил предметы одежды, причинив собственнику имущества материальный ущерб.

Ранее данное лицо привлекалось за преступление против собственности, в связи с чем отбывало наказание в местах лишения свободы.

Суд   назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяцев  без штрафа и ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, возложив на осужденного, на период испытательного срока дополнительные обязанности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54