Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зашли к соседу – через подполье

Автор: Александр Смирнов
Прокурор Тонкинского района

В  феврале 2017 года приговором Тонкинского районного суда признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище» два местных жителя.

Как было установлено в ходе  следствия,  в середине декабря 2016 года гр-ка К. совместно и по предварительному сговору со  своим сожителем, находясь в своей квартире в р.п.Тонкино, оторвав доски, разделяющие два помещения, проникли в подполье соседней квартиры, откуда похитили 18 литров домашнего вина, причинив тем самым хозяину спиртосодержащей жидкости ущерб в размере 3600 рублей.

С учётом смягчающих  вину обстоятельств (явка с повинной, добровольное возмещение ущерба) судом обоим подсудимым назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Отбывать наказание им предстоит на одном из предприятий р.п.Тонкино.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21