Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.11.2021 20:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

239 пьяных водителей задержали в Нижегородской области за первую неделю ноября в ходе рейдов, проходящих в рамках проекта «Трезвая осень».

Источник: пресс-служба губернатора

За первую неделю ноября против водителей возбуждено 118 административных дел за управление транспортом в состоянии опьянения и еще 91 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортным средством за состояние опьянения возбуждено 30 уголовных дел.

«13 нетрезвых водителей были задержаны на основании информации, полученной от нижегородцев на телефон 112. Каждый нетрезвый водитель – потенциальный виновник ДТП, поэтому каждый такой звонок – вклад в безопасность дорожного движения», — отметили в Минтрансе.

За 10 месяцев на территории Нижегородской области зарегистрировано 416 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. Жертвами этих ДТП стали 89 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число «пьяных» ДТП уменьшилось на 17,3%, а число погибших — на 16%.

Напомним, что в рамках проекта «Трезвая осень» в Нижегородской области продолжает работать телефон «112», по которому можно сообщить о пьяном водителе. Оператор передает эту информацию дежурному ГИБДД. По данным о времени, месте управления автомобилем и по номеру машины транспортное средство останавливает для проверки ближайший экипаж ДПС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0