Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширены меры социальной поддержки ветеранов

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото Елены Катютиной

24 февраля состоялось заседание Законодательного Собрания Нижегородской области в режиме видео-конференц-связи с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Депутаты приняли в двух чтениях проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов».

В соответствии с принятыми изменениями расширены меры социальной поддержки для таких категорий как ветераны труда, ветераны труда Нижегородской области, ветераны и инвалиды боевых действий, а также члены их семей, труженики тыла.

В настоящее время для них предусмотрена мера социальной поддержки в виде обеспечения путевками в центры социальной реабилитации либо в стационарные отделения санаторного типа, пансионаты. Принято решение расширить данный перечень учреждений, включив в него санаторно-реабилитационные центры и социально-реабилитационные центры. Также исключена норма о необходимости медицинских показаний при предоставлении путевок труженикам тыла.

«Областное законодательство о социальной поддержке требует к себе особого внимания. Вместе с правительством области мы ищем и находим дополнительные возможности для его совершенствования. Нужно сделать так, чтобы как можно больше пожилых граждан, нуждающихся в лечении, смогли получить его в необходимом объеме. В дальнейшем эта работа обязательно будет продолжена», — сказала председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32