Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Паков осмотрел социально значимые объекты в с. Гагино и принял участие в обсуждении ключевых для района вопросов

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодаетльного собрания области

2 февраля депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Паков посетил с рабочим визитом Гагинский муниципальный район.

Парламентарий встретился с главами поселений и принял участие в обсуждении вопросов, связанных с преобразованием района в муниципальный округ и отловом, а также последующим содержанием бродячих животных. Кроме того, депутат посетил ряд социально значимых объектов районного центра.

В краеведческом музее для парламентария была проведена экскурсия, в ходе которой были обозначены главные проблемы учреждения – в том числе вопрос нехватки площадей для формирования более полной экспозиции.

Также Владимир Паков осмотрел состояние детской школы искусств, в которой был проведен капитальный ремонт и закуплены новые музыкальные инструменты, Дома детского творчества и центральной библиотеки.

Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» на базе Гагинской центральной библиотеки была открыта одна из 3 первых в Нижегородской области модельных муниципальных библиотек. В ходе ее создания организовано обучение сотрудников, приобретена новая мебель и оборудование, пополнен книжный фонд, проведен текущий ремонт здания.

«Благодаря национальному проекту «Культура» библиотека стала настоящим центром общественной жизни, местом притяжения для жителей. Здесь проводят свободное время люди всех возрастов, реализуются волонтерские проекты, организуются различные мероприятия. Очень хороший пример того, как нацпроекты меняют жизнь к лучшему», — отметил депутат по итогам визита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2