Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители поселка Ковернино в Нижегородской области обсудили концепцию предстоящего благоустройства сквера Дружбы

Источник: пресс-служба губернатора

Жители рабочего поселка Ковернино в Нижегородской области обсудили концепцию предстоящего благоустройства сквера Дружбы. Как сообщили в администрации Ковернинского муниципального округа, расположенный в центре рабочего поселка сквер уже в этом году планируется благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В слушаниях приняли участие представители Совета депутатов Ковернинского муниципального округа, активные жители.

По пожеланиям ковернинцев сквер планируется поделить на две тематические зоны: для отдыха с детьми и для спокойных прогулок. В первой появится игровой комплекс, во второй – дорожки, скамейки и качели. В рамках благоустройства в сквере планируется также высадка молодых деревьев и кустарников.

«Наша цель – сделать Ковернино более привлекательным не только для жителей разных возрастов, но и для туристов. Помимо сквера Дружбы, мы обсудили с жителями развитие территории Уткинского озера, у которой большой рекреационный потенциал, но сегодня она практически не используется. Здесь планируем создать благоустроенное место для отдыха: прогулочную зону с беседками и качелями, арт-объекты. На самом озере можно построить домики для уток», — рассказала заместитель главы администрации Ковернинского муниципального округа по строительству и ЖКХ Евгения Сидельникова.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0