Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры государственной поддержки пассажирским транспортным компаниям обсудили в Законодательном Собрании Нижегородской области

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

Депутаты обсудили изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Напомним, что при обсуждении проекта бюджета на 2022 год комитет рекомендовал Правительству области увеличить расчетные ставки, применяемые для определения размера субсидий на возмещение выпадающих доходов от перевозки льготных категорий граждан, с 20 рублей до 25 рублей в городском сообщении (кроме г. Н. Новгород) и с 2,5 рублей за км. до 3,5 рублей за км. в пригородном и междугородном сообщении на всей территории Нижегородской области.

Кроме того, предложено увеличить количество поездок для расчета выпадающих доходов перевозчиков от перевозки учащихся и студентов по льготным транспортным картам на 40, 60 поездок и абонементам с 39 до 40, 60 и 70 соответственно.

Совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог была проведена большая работа и в итоге — в представленном проекте о бюджете эти предложения учтены в полном в полном объеме.

«Выделены дополнительные средства в размере 156 млн. 480 тыс. рублей на компенсацию выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся и студентов, компенсацию фактического количества поездок по льготным транспортным картам и абонементам с 1 апреля текущего года. Также увеличены ассигнования дорожного фонда за счет остатков средств, сложившихся на счетах областного бюджета на 1 января 22 года, на 483 млн.777,5 тыс. рублей», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1