Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось первое заседание экспертного совета при комитете Законодательного Собрания по градостроительному развитию

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания 

29 марта состоялось первое заседание экспертного совета при комитете Законодательного Собрания Нижегородской области по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

На заседании экспертного совета обсуждалась необходимость поиска наиболее эффективных управленческих и законодательных решений в градостроительной сфере, которые бы адекватно соответствовали новым условиям деятельности строительной и других отраслей. В числе вопросов, которые будут изучаться экспертами, были, в частности, названы нормативы градостроительного проектирования в части парковочных мест и плотности застройки, стоимость и сроки технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям энергоснабжения.

«Мы с коллегами договорились о проведении ежемесячных заседаний, а при необходимости будем собираться и чаще, приглашать руководителей профильных ведомств. Большое внимание будем уделять оперативному рассмотрению актуальных проблем, в том числе для вынесения вопросов для рассмотрения оперативного штаба по предотвращению негативных явлений в сферах строительства, ЖКХ и экологии в рамках работы координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере региона», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям, председатель экспертного совета Василий Суханов.

Напомним, что в состав экспертного совета вошли эксперты в сфере градостроительной деятельности, архитектуры, строительства, юристы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0