Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для всеобщего сведения в интернете появится расписание регулярных перевозок пассажиров

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

28 апреля на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли изменения в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области».

Документ разработан профильным комитетом с целью осуществления эффективного контроля за соблюдением расписания движения транспортных средств по маршрутам регулярных перевозок и направлен на повышение качества транспортного обслуживания населения в рамках предстоящей реформы общественного транспорта Нижегородской агломерации.

Актуальность и практическая значимость законопроекта заключается в принятии законодательных мер по обеспечению информирования граждан о расписании движения транспорта общего пользования.

Благодаря нововведениям закон дополняется новой нормой, обязывающей уполномоченные органы размещать расписание регулярных перевозок пассажиров в сети "Интернет" для всеобщего сведения и поддерживать эту информацию в актуальном состоянии. В частности, планируется, что расписание будет размещаться на сайте ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

«К нам в комитет неоднократно поступали жалобы жителей на нерегулярную работу общественного транспорта. Перевозчик обязан соблюдать установленное расписание. Но как показывает практика не все выполняют качественно свою работу. Вопрос пассажироперевозок всегда находится на особом контроле профильного комитета. Люди не должны стоять на остановках часами. Важно создать такие условия, чтобы граждане могли планировать свое время. Для этого необходимо, чтобы люди знали расписание того или иного вида транспорта. И в случае нарушений, могли обратиться в уполномоченные органы, предоставляя конкретные факты. В связи с этим нами была предложена инициатива размещать расписание общественного транспорта в Интернете», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0