Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Очень важно знать в лицо тех, кому мы все обязаны своей мирной жизнью и честью жить в городе трудовой доблести», - Ольга Щетинина

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой губернатора

28 апреля в Законодательном Собрании открылась объединенная фотовыставка «Победа в лицах» и «Победа в лицах. Трудовой подвиг народа», представляющая результаты реализации двух патриотических проектов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Нижегородской области.

В церемонии открытия фотовыставки приняла участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, руководители ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин, Борис Караганов, а также соавтор проекта «Победа в лицах. Трудовой подвиг народа» Василий Яицкий.

Почетным гостем церемонии открытия фотовыставки стал участник Великой Отечественной войны, почетный ветеран города Нижнего Новгорода, заслуженный ветеран Нижегородской области Евгений Иванович Макаров, чья фотография представлена в экспозиции выставки.

Мероприятие посвящено 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка состоит из фотопортретов ветеранов войны и работников тыла из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Городца, Балахны, а также из коротких историй их жизни и подвига.

«В годы войны Горьковская область не была местом сражений, но здесь проходила передовая трудового фронта, здесь ковалось оружие Победы. Труд военного поколения получил высочайшую оценку государства – Нижнему Новгороду и Дзержинску Указами Президента России были присвоены почетные звания «Городов трудовой доблести». Очень важно, чтобы все мы знали в лицо тех, кому обязаны своей мирной жизнью и честью жить в городе трудовой доблести, чтобы помнили истории их подвигов, — заявила на открытии выставки Ольга Щетинина. – В годы войны женщины, подростки, старики заменили мужчин на заводах. Работали без сна и отдыха, поставляя фронту всё необходимое. Горький и Дзержинск считались глубоким тылом, но и там люди гибли от налетов вражеской авиации. И в этих тяжелейших условиях наши земляки сумели произвести для армии и флота треть всех танков и бронемашин, треть минометов и автомобилей, две трети радиостанций, четверть самолетов, почти половину подводных лодок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1