Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты нижегородского Заксобрания поддержали продление действия пониженных ставок по налогу на прибыль для ряда компаний

21 марта на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросу продления срока применения налоговых льгот по налогу на прибыль организаций».

Пониженные ставки доступны для организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты в регионе, общественных организаций инвалидов, организаций народных художественных промыслов, а также компаний, занимающихся почтовой и курьерской деятельностью.

Комитет по экономике регионального парламента поддержал продление пониженных ставок по налогу на прибыль компаний до 1 января 2025 года.

«Сегодня стандартная ставка налога на прибыль для компаний – 20%. Из них 3% идут в федеральный бюджет, 17% — в региональный. Субъект может самостоятельно установить пониженную налоговую ставку. Ранее льготы действовали до конца 2023 года включительно и уже сейчас мы понимаем необходимость продления мер поддержки и на 2024 год», — сообщил председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Норенков.

«Больше пяти миллиардов рублей поддержки получили нижегородские компании – это беспрецедентные региональные меры поддержки. Значительный объём средств направили в промышленность, IT-сектор, малое и среднее предпринимательство и агропромышленный комплекс. Уже сейчас понятно – мы смогли не только выдержать санкционный удар, но и стимулировать экономический рост. Продолжим и дальше поддерживать бизнес и предпринимателей», — отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Законодательного Собрания 30 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0