Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.09.2023 06:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Плата за возмещение вреда от тяжеловесного транспорта будет определяться автоматически», - Владимир Солдатенков

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания 

28 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли изменения в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Нижегородской области». Документ, внесенный на рассмотрение профильным комитетом по транспорту и дорожному хозяйству, принят в двух чтениях.

Региональный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности» приведен в соответствие с федеральным законодательством. Изменения связаны с переходом к цифровой модели определения размера платы в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам.

«Прежние положения закона, регулировавшие определение размера платы в счет возмещения вреда от большегрузов, признаны утратившими силу. Федеральный законодатель ввел новый порядок. Теперь расчет будет производиться в автоматическом режиме с использованием федеральной государственной информационной системы выдачи специальных разрешений на движение по автодорогам тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Соответственно, денежные средства будут зачисляться в доход федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местных бюджетов или собственников частных автомобильных дорог, в зависимости от того, какие дороги подверглись воздействию», — пояснил председатель комитета регионального парламента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0