Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 30% планируется увеличить выработку на нижегородском предприятии благодаря бережливым технологиям

Источник: пресс-служба губернатора

Итоги трех месяцев работы по внедрению бережливых технологий подвели на первом нижегородском торговом предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» — ООО «Евроснаб».

«Предприятия торговли могут становиться участниками национального проекта «Производительность труда» с 2021 года. Торговля – масштабный сектор нашей экономики, объединяющий около 45 тысяч предприятий, так что перспективы внедрения производственной системы в этой сфере серьезные. Для предпринимателей участие в нацпроекте — это возможность увеличить скорость работы с клиентами и повысить уровень качества обслуживания, автоматизировать рабочие процессы и унифицировать обработку документов», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Первую торговую компанию, участвующую в нацпроекте, с рабочим визитом посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Предприятие поставляет оборудование для сельскохозяйственных и промышленных компаний, а также животноводческих комплексов.

«Важная задача экспертов центров компетенций – организовать работу по внедрению производственной системы именно на том участке, где предприятие сможет получить максимальный результат. Так как с 2019 года ООО «Евроснаб» стало официальным дилером одного из крупных европейских производителей оборудования для молочного животноводства, для компании было актуально повысить производительность именно в сфере работы с клиентами. По расчетам специалистов Федерального центра компетенций, у компании получится сократить время протекания процесса более чем в два раза и увеличить выработку на треть», — рассказал Максим Черкасов.

По словам руководителя проектов ФЦК Алексея Голубева, в качестве потока-образца (эталонного участка производства), на котором внедряются бережливые технологии, эксперты ФЦК совместно с сотрудниками компании выбрали отработку заявок на обеспечение клиентов оборудованием.

«Компания вступила в нацпроект в мае этого года, а в конце ноября началась активная фаза внедрения инструментов бережливого производства, которая завершится в марте следующего года. После этого предприятие планирует продолжать внедрение инструментов бережливого производства самостоятельно. Уже выбран следующий поток-образец, им станет процесс отработки заявок по направлению зерносушильного комплекса», — рассказал Алексей Голубев.

Генеральный директор ООО «Евроснаб» Евгений Маркин подчеркнул, что компания работает по нескольким направлениям, улучшая показатели сразу в нескольких сферах деятельности.

«Мы очень рады, что вступили в нацпроект «Производительность труда». Совместная работа с экспертами ФЦК позволяет нам повышать показатели и более осознанно подходить ко всем процессам», — отметил Евгений Маркин.

Подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» можно на ИТ-платформе производительность.рф, заполнив соответствующую форму. За дополнительной информацией нужно обращаться в Региональный центр компетенций Нижегородской области по телефону: 8 (831) 435-17-00.

По количеству предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» Нижегородская область заняла первое место в стране. Так, по плану, к концу 2021 года участниками нацпроекта должны были стать 98 компаний, но сейчас таких компаний более 160.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом президента России Владимира Путина и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для этого Правительство Российской Федерации разработало комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0