Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.12.2021 07:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 14 млрд рублей выделено регионам ПФО на ремонт школ

Автор: Дмитрий Cавин
Источник: НТА-Приволжье

Около 14 млрд рублей выделено регионам ПФО на ремонт школ согласно распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Согласно тексту распоряжения, Республике Башкортостан выделили субсидию в размере 4,04 млрд рублей на реализацию государственной программы "Развитие образования" на 2022 и 2023 годы. Республике Татарстан и Чувашской республике на данные цели выделили почти по 2,2 млрд рублей соответственно. Республике Марий Эл на эти же цели выделено 474 млн рублей. Мордовия получит на ремонт школ 1,3 млрд рублей, а Удмуртия около 638 млн рублей. Почти 370 млн рублей на ремонт школ направят в Пермский край, а 427 млн рублей на эти же цели получит Кировская область. Чуть более 1 млрд рублей на школы выделено Пензенской области. Самарская область на ремонт школ в ближайшие два года получит 974 млн рублей, а Саратовская область — около 990 млн рублей. Ульяновской области распоряжением премьер-министра на данные цели направляется 175 млн рублей. Федеральные субсидии на реализацию госпрограммы будут направлены в каждый регион на принципах софинансирования. Ранее сообщалось, что более 860 млн рублей получит Нижегородская область на капремонт школ в 2022-2023 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0