Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 млн рублей направят по нацпроекту на ремонт дороги между двумя районами Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Ремонт дороги, связывающей Семеновский и Ковернинский районы Нижегородской области, продолжат в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Благодаря национальному проекту мы можем привести в нормативное состояние опасного участка дороги, протяженность которой более 30 км. Это важно для жителей Ковернинского и Семеновского районов, предприятий, работающих там, а также для развития туризма», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что в 2021 году подрядчику предстоит отремонтировать 23 км дороги Семенов — Ковернино. Чтобы привести участок в нормативное состояние, будут укреплены обочины, обновлено два слоя покрытия из асфальтобетона, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка.

Что касается участка дороги Ковернино-Семенов протяженностью 7 км, отремонтированного по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году, то после схода снега специалисты Главного управления автомобильных дорог его обследуют. Если будут выявлены какие-либо недочеты, подрядчик устранит их за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла 2-е место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта. Новый асфальт и разметка, освещение и «умные» системы контроля трафика — все это вместе с усилением контроля за соблюдением правил движения делает дороги страны более комфортными и безопасными

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Строительство и ремонт дорог», «Передовые дорожные технологии», «Безопасность на дорогах» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Срок реализации нацпроекта: с декабря 2018 года по 2024 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1