Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.03.2022 16:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые итоги экологической программы «Школа утилизации: электроника» подводят в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области подводятся первые итоги экологической программы «Школа утилизации: электроника» по приему и утилизации электронного и электрического оборудования, утратившего потребительские свойства, от граждан и бюджетных организаций. Торжественная церемония подведения итогов программы за 2021 год и награждения победителей состоится 18 марта в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области программа стартовала в конце 2020 года. За прошедший период в регионе было собрано более 130 тонн электронных отходов, а полученным из них в результате переработки вторичным ресурсам дана новая жизнь. По абсолютному объему собранного электронного лома Нижегородская область заняла третье место в стране. Всего к программе присоединилось 213 организаций – по этому показателю наш регион занимает второе место, уступая только Московской области.

Цели программы «Школа утилизации: электроника» коррелируются с целями федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» и направлены на вовлечение отходов в хозяйственный оборот, а также на формирование у населения культуры сбора отходов.

Оператор программы — Фонд рационального природопользования. В Нижегородской области проект реализуется при поддержке регионального министерства экологии и природных ресурсов.

В настоящее время в программе участвуют 15 субъектов Российской Федерации: Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Тамбовская, Тверская, Ивановская, Ульяновская, Волгоградская области, Республики Марий Эл и Мордовия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3