Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.04.2022 07:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Источник: пресс-служба губернатора

Единый старт акции «10 000 шагов к жизни» на территории Нижегородской области будет дан 3 апреля 2022 года в 10:00 (мск). Центральной площадкой для главного старта станет Парк культуры и отдыха Автозаводского района. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Региональными координаторами акции выступили Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Общественная палата Нижегородской области и «Группа ГАЗ».

«Основной лозунг акции в 2022 году – «Здоровье планеты – наше здоровье». Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание максимального числа граждан региона к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением ее качества. Маршрут в нашем регионе разработан на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения», — рассказала главный врач регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

В ходе акции «10 000 шагов к жизни», кроме полезной прогулки на свежем воздухе, нижегородцев ждет много интересного: массовая зарядка, измерение артериального давления и уровня сатурации кислорода в крови, розыгрыш призов. В рамках акции состоится флешмоб #Передайсердце. Его участники смогут сделать фото на память, опубликовать снимок в соцсетях с хештегом флешмоба и в течение суток «передать сердце» другому близкому человеку.

Главными инициаторами акции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Министерства спорта РФ. Традиционно данная акция приурочена к Всемирному дню здоровья (7 апреля). Ежегодно в мероприятии принимают участие свыше 50 000 человек из более чем 400 муниципальных образований страны.

Напомним, в Нижегородской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», который позволит в течение шести лет создать в регионе систему мотивации жителей к физической активности и здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0