Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Радостно, что у нас учатся такие дети, из которых вырастают будущие ученые, медики и педагоги», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой губернатора

12 апреля председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин встретился с учащимися Центра одаренных детей.

Цель мероприятия – профориентация старшеклассников, помощь в выборе будущей профессии, а также изучение уровня политической и правовой культуры молодежи, формирование активной гражданской и общественной позиции.

Началось мероприятие с посещения экспозиции музея регионального парламента. Затем старшеклассников пригласили в зал заседания, где они задали интересующие их вопросы председателю Законодательного Собрания Евгению Люлину. В частности, ребята спросили спикера регионального парламента о деятельности Законодательного Собрания, о том, что привлекает в политической деятельности. Также подростков интересовало какими качествами должен обладать депутат, чем занимается Молодежный парламент при Законодательном Собрании и как в него попасть.

«Все ребята молодцы, у них высокие достижения — и личные, и коллективные. Люди, которые мыслят по-взрослому, масштабно. Их интересует политика, экономика, новые профессии. Все мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди вырастали порядочными, достойными членами общества, патриотами своей страны. Важно, чтобы у них была возможность найти свой путь в жизни, реализовать заложенный в них потенциал. Для этого мы устраиваем встречи молодежи с представителями разных профессий. Сегодня ребята побывали в Законодательном Собрании, узнали о его деятельности и работе депутатов. У ребят была возможность задать разные вопросы. Впечатления о встрече только положительные. Всегда особенно отношусь к подобным мероприятиям. Молодежь – это наше будущее. Очень рад, что у нас учатся такие дети, из которых в дальнейшем вырастают будущие ученые, медики и педагоги», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

«Встреча получилась очень живая. Атмосфера была душевная и комфортная. Мы понимали, что нас слышат, а не только слушают. Ребята задавали вопросы и получали довольно развернутые ответы. Главный вывод, который я вынесла из сегодняшней встречи: каким бы статусом ты не обладал, главное — оставаться человеком, быть достойным гражданином, отвечать за свои слова и поступки», — отметила ученица Центра одаренных детей Елизавета Минеева.

После встречи для школьников была организована экскурсия. Ребятам показали основные достопримечательности Нижегородского Кремля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0